24.12.20

Украинские «борцы с коррупцией» сели на коррупционные потоки и крышуют их

Активисты Евромайдана вроде Лещенко и Найема, которые якобы боролись с коррупцией при Януковиче, после 2014 года сами заняли государственные посты, которые позволяют им наживаться на коррупции.

Об этом в эфире одного из телеканалов заявила юрист Елена Лукаш.

«У нас борцы с коррупцией такие медийные, как Лещенко, который сейчас молчит уже который день. Кто забыл – это локомотивы для железной дороги, год назад человек нашел, наконец, себе призвание и занялся железной дорогой – мы все видели в эфирах вашего канала, насколько глубоко он в теме. Но он почему-то молчит, почему у нас на железной дороге самое дорогое дизельное топливо в Европе.

02.12.20

Замглавы ОП Татаров — это «специалист по схемам», — заявление Микитася

Локдаун коррупции так локдаун.

О Татарове. Я строил наш Укрбуд и сотни лучших строительных проектов Украины — и на роль фунта перед нашими инвесторами и общественностью не подписывался. Пусть отвечают те, кто пустил Укрбуд под откос. Время затронуть и скрытую часть айсберга в истории с рейдерством Укрбуда.

Об этом написал сегодня в Фейсбуке бывший совладелец компании Укрбуд Девелопмент Максим Микитась.

Со вчерашнего дня на мейл press.maksim.mikitas@gmail.com сыпятся запросы от СМИ. Юристы передали мне ворох распечаток и ответить письменно из камеры отдельно каждому изданию физически нереально. Поэтому, передаю для публикации ответы по ряду повторяющихся вопросов, тем более, что почти все запросы от медиа в последние сутки касались в основном одного — роли в истории с Укрбудом Олега Татарова. Буду краток.

06.06.20

Юлия Ковалив помогает Коболеву сохранить контроль над финансовым потоком в 72 млрд грн

О том как заместитель главы Офиса президента Юлия Ковалив помогла вывести из Нафтогаза 72 млрд грн. и помогает международным финансовым олигархам грабить Украину речь идет в статье на сайте «Енергетичний фронт»  Ковалив помогает Коболеву сохранить контроль над финансовым потоком в 72 млрд грн

Юлія Ковалів

Self-made Юля: как ведется поиск нового премьер-министра Украины

Многие расценили операцию Андрея Коболева по выкуриванию Юрия Витренко из Нафтогаза как всего лишь внутрикорпоративные разборки в крупнейшей госкомпании страны. На самом деле речь о сохранении контроля над финансовыми схемами, которые позволили вывести в «тень» почти 72 млрд грн за последние 4 года. Удержать в руках такой мощный финансовый насос Андрей Владимирович смог только благодаря поддержке одной фигуры из Офиса президента.

17.03.20

У Зеленского появился свой ”демчина”


Пока мы тут переживаем о сдаче страны в Минске, о короновирусе и экономическом кризисе — Зеленский и Баканов переживают совершенно о другом. О деньгах. И назначают на должность первого зампреда СБУ — начальника главка “К” некоего Василия Малюка. В 2015 году сей благородный муж был еще заместителем начальника отдела “К” в УСБУ Житомирской области, где и стал миллионером, на ниве бурштына, леса и гранитных карьеров. Не забывая отвозить долю достойную своему главному начальнику — господину Демчине, который тогда был на нынешней должности Малюка.

Популярні публікації