29.10.15

Ставленник Левочкина Артемий Ершов рвется на "Укрпочту"

Артемий Ершов: участник финансовых махинаций и ставленник Левочкина


Ершов
Недавно Мининфраструктуры назвало имена претендентов на пост гендиректора «Укрпочты». Безусловно, из всех кандидатов на эту должность самая «красочная» биография у Артемия Ершова - советника министра инфраструктуры.
Артемий Михайлович Ершов родился 30 апреля 1972 г. в Киеве. В 1995 г. окончил Киевский государственный экономический университет  по специальности «экономист».
В студенческие годы Артем познакомился со своим однокурсником Сергеем Левочкиным – и это знакомство предопределило его дальнейшую судьбу. Вместе с ними учились и состояли в одной компании другие ровесники 1972 года рождения - Иван Фурсин, Ростислав Шиллер, Сергей Святко, с помощью которых Левочкин в дальнейшем будет контролировать газовые потоки, нефтяной бизнес, финансовый и оружейный рынки.  Но по словам знающих людей, самым близким другом Левочкина среди однокурсников являлся Тема Ершов. Его тесть был чиновником-дипломатом, имел широкие связи с послами.
Бизнес Левочкина и компании берет начало в 1996 году, когда они учредили ЗАО «Холдинг БИТ» и СП «Будинвест» (другие учредители — Артемий Ершов, Сергей Святко, Иван Фурсин, Ростислав Шиллер и Сергей Авраменко),  а также ООО «Ист-Вест-Финанс» (другие учредители — И.Фурсин и А.Ершов).

04.10.15

Кто возглавит Мининфраструктуры?

Кто возглавит Мининфраструктуры?
Министра инфраструктуры Андрея Пивоварского «увольняют» почти столько же времени, сколько он занимает эту должность. Он оказался слишком легкой мишенью для критики в силу того, что его ведомство управляет сразу несколькими отраслями, и в каждой из них многие хотели увидеть реформы, но не увидели.
В этом смысле Пивоварский мало чем отличается от других министров – показать большие успехи в реформах, а не только пиаре, не может почти никто. Зато его отличает то, что ему приходится управлять именно теми отраслями, в которых крайне заинтересованы олигархи и ближайшие окружения премьера. Но, будучи, возможно, не лучшим в мире министром, Пивоварский может уступить свое место вообще не министру, а «серому кардиналу» - Игорю Кононенко, который, по всем признакам, в обход президентской команды решил навести свой собственный порядок, получив под свой контроль транспорт и связь, а вместе с ними – миллиарды гривен бюджетных средств.

Популярні публікації