18.03.16

Деньги и тайные схемы Ложкина и Порошенко

Ложкинд и Порошенко

Генпрокурор имеет все основания задать Президенту Порошенко ряд неприятных вопросов. Президент Украины тоже участвовал в схеме продажи олигарху Сергею Курченко бизнеса Бориса Ложкина — с использованием оффшорной компании, чтобы не платить налогов в Украине.


Имущественная декларация Президента удивительным образом не содержит упоминания о доходах, полученных за границей, и корпоративные права контролируемой им офшорной компании — на Британских Виргинских островах!

Наблюдая за тем, как работает без перерыва на сон Президент Порошенко, хочется ему аплодировать. Однако есть в его жизни тайные уголки, узнав о которых, нельзя не задуматься. Расследуя многомиллионную сделку между Б. Ложкиным и С. Курченко, мы и подумать не могли, что вирусом сокрытия своих оффшорных активов инфицирован не только глава Администрации Президента, — следы ведут и к самому Петру Порошенко, который в то время был одним из бизнес-партнеров Ложкина.

04.03.16

Бизнес-империя Александра Домбровского



Государственная служба в Украине всегда была «доходным местом». Это рассказ о человеке, сумевшем за пять лет губернаторского стажа при Ющенко и Януковиче сколотить личное «состояние», оцениваемое сегодня в 180 миллионов долларов. По неполным подсчетам Александр Домбровский, что владеет долями в значительной части проектов области и сейчас, будучи народным депутатом, получает с него доход.


Напомним, что на прошлых выборах экс-губернатор-мультимиллионер не дал пройти в Верховную Раду кандидату от Объединенной оппозиции. Но статья будет интересна не только для винничан, которые отдали ему тогда свои голоса.

02.03.16

Юсеф Харес - приключения сирийца в Украине


Еще задолго до того, как Сирия оказалась на слуху у всего мира, в Украине появился свой «сирийский фактор»: Юсеф Харес – нынешний экс-советник экс-президента Виктора Ющенко. По версии «Украинской правды», именно он был автором проекта «РосУкрЭнерго», вывез в Париж скифское золото на $1 млрд. и лоббировал сделку с Катаром на $1,5 млрд. – сжиженный газ в обмен на советское вооружение. Считалось, что звезда Хареса закатилась вместе с финишем президентской карьеры Ющенко. Однако недавно он снова всплыл в окружении уже нынешних лидеров...

Сын халифа


Получивший в 2001 году украинское гражданство сириец Юсеф Харес, 16.11.1964 года рождения, уроженец то ли Джайбула, то ли Латакии, всегда уверял окружающих, что принадлежит к древней династии халифа Аль Моэз. Так этот или нет, мы проверить не можем.

Популярні публікації