13.09.15

Подпольный цех семьи Омелянов: чиновники налогов не платят!


Денег не бывает много. Особенно у украинского чиновника. Зарплаты маленькие, коррупцию практически победили – откуда браться доходам. Некоторым, безусловно, повезло. Вот глава Департамента автомобильных дорог Роман Хмиль проработал пару месяцев на ниве ремонта украинских дорог и теперь заявляет, что год или два легко может обходиться без зарплаты. Надо полагать, если он поработает еще полгода, без зарплаты смогут обходиться его дети и внуки.

Неплохо устроился и первый заместитель министра инфраструктуры Владимир Шульмейстер, который при нулевых доходах ни в чем себе не отказывает. Он просто берет деньги в сейфе. Во всяком случае, сам Шульмейстер объясняет все именно так. А благодаря «Бельгийскому мистечку» во Львове у него этих сейфов уже минимум два. Знающие люди говорят – в 300 тысяч долларов обошлось застройщику решение вопроса об установке шумозащитного забора вдоль железнодорожной ветки.

06.09.15

Мэр Одессы тратит деньги горожан на собственную рекламу

украинофоб
Генадий Труханов

 

Мэр Одессы Геннадий Труханов и депутаты от фракции «Доверяй делам» используют бюджет города для собственной PR-кампании.


Об этом сообщил глава областной организации «Комитета избирателей Украины» Анатолий Бойко.

Популярні публікації