29.08.15

Кобзон - одна из наимерзейших личностей, олицетворяющий собой преклонение перед любой властью


Нет таких поступков, которые оправдали бы его перед детьми, умерщвленными в России и лишенными шанса на спасение от бесчеловечной родины-мачехи...

Кобзон давно невъездной в США. Его никогда туда не впустят, вот и куражится. Подобно Иуде, жалеет Европу, которая "попала под тлетворное влияние дяди Сэма".

Между тем, сам Кобзон, сколько я его помню, с удовольствием лизал чресла любой власти. При Брежневе исполнял верноподданническую ораторию "спасибо вам за ваш священный подвиг, товарищ генеральный секретарь", через полгода - уже пел в приватных концертиках для Андропова, потом славил Горбачева; при Ельцине из телеящика не вылезал, целовался в десна со всеми мафиозными отбросами - Япончиками, Тайванчиками... А при Путине сладко жил в Госдуме, голосуя за то, чтобы детей, которых все равно никто не усыновит в России, не усыновил вообще никто: ни американец, ни европеец.

26.08.15

«Золотой унитаз» Министерства инфраструктуры

В не такие уж и далекие времена, когда диктатор Янукович цинично удерживал курс в пределах восьми гривен за бакс, у медиа-выводка главного редактора «Украинской правды» Алены Притулы было принято «расследовать», у кого из правящей элиты особняк покруче.

Была даже основана журналистская «школа», представители которой, в частности Мустафа Найем и Сергей Лещенко, занимались поиском золотого унитаза Федоровича, а также описанием имения «Межигорье».

Годами они публиковали карты «Гугла», снимки из космоса и фотки из мобильников рабочих, имевших доступ в ванную кровавого диктора.

После революции достоинства все изменилось. Школа имени «золотого унитаза» загнулась. А ведь, как оказалось, пришедшая к власти единая команда «революционеров» может предоставить тем на 100500 расследований.

Одно время я занимался изучением деятельности чудесного Министерства инфраструктуры, которым руководит гений менеджмента и «Фейсбука» Андрюша Пивоварский.

21.08.15

Фантазии грантоедов

схеми грант США
В Украине меняется власть, приходят и уходят чиновники, а старый еврейский анекдот про дочь Рабиновича все равно актуален. У Рабиновича четыре сына, никакой дочки у него нет, но Хаймович высказал свое мнение о его дочери легкого поведения. В отечественном информпространстве ситуация похожая: кто-то один запускает дезинформацию, и она гуляет по стране. Особо любят обвинять чиновников в воровстве или всяческих злоупотреблениях. «Факты» же зачастую притягивают за уши. Свежий пример – история с «Укрпочтой», которую совместная программа «Схемы» Первого национального канала и «Радио Свобода» якобы уличила в коррупции. А на самом деле – просто сманипулировала информацией.

Обвинение и приговор

Грантовая программа «Схемы», одна из модных после революции программ-разоблачительниц, недавно поведала украинцам об «ужасах», творящихся в «Укрпочте». Авторы сюжета делали его как по «темнику»: вот вам бедная женщина-почтальон, у которой сломался велосипед, а денег на новый не дают, а тут некий эксперт, рассказывающий, что все беды почтового госпредприятия от его руководства. Деньги зарабатывать не умеют. Руководству перемывают косточки, обвиняют в тендерных махинациях, до конца сюжет насыщается все новыми и новыми деталями и персонажами. В общем, задача выполнена, — зритель в шоке.

Популярні публікації