05.11.16

Прибыли мародеров: "герой АТО" из Винницы задекларировал 18 миллионов на зависть побратимам


Не успели патриоты отойти от шока, вызванного е-декларациями слуг народа, как подоспела новая «мозговая травма»: свои прибыли начали показывать военные.

Те самые герои АТО, которым вся страна скидывалась на каски и прицелы. Оказалось, что Главком Порошенко даже перевыполнил свои обещания платить «одвичным лыцарям» по 1000 гривен в день за защиту родинки. Особо отличившимся на фронте еще «давали» премии и бонусы. Или они сами их брали у жителей Донбасса.

Так, сейчас в соцсетях вовсю обсуждают доходы винницких героев АТО. Например, у военного врача, активиста и патриота Андрея Грачева задекларирована довольно большая сумма в 18000000 гривен. Самое интересное, что столь внушительную сумму маркитант скопил на должности начальника отдела помощи участникам АТО. Этот отдел создан при департаменте социальной и молодежной политики Винницкой администрации четыре месяца назад. Срок небольшой, но «спаситель отечества» успел нагрести миллионы.

Также на волонтера записаны три квартиры, гараж и машина Mitsubishi Lancer X, купленная всего-то за 5 тысяч долларов. Видимо, на нужды вояк АТО. Однако, до зоны боевых действий престижная машина не доехала: маркитанту она нужнее. Но больше всего боевых побратимов Грачева поразили денежные активы декларанта. Военврач задекларировал 18000000 гривен. Причем, «наликом», никаких банковских счетов в самой надежной финансовой системе мира имени Гонтаревой.

Популярні публікації